Крепкое здоровье в преклонном возрасте – рассказываем про секреты долголетия

С детства мы слышим от родителей, что в здоровом теле – здоровый дух. С этим сложно поспорить, но конфеты и мороженное были куда желаннее, чем свежие овощи и фрукты. Повзрослев, мы понимаем, что сложно себе отказать в куда более вредных радостях. И тогда детские сладости меняются на бокал вина, фаст-фуд, сигареты, жареную картошку, и много другой вредной пищи.

Здоровый образ жизни – это главный секрет долголетия. Люди в возрасте очень нуждаются в правильном режиме дня и полезной пище, чтобы чувствовать себя полными сил и энергии. Наш дом престарелых в Севастополе готов поделиться секретами крепкого здоровья. Мы ежедневно заботимся о самочувствии постояльцев, и знаем что необходимо для людей преклонного возраста.

Дом престарелых (Севастополь): полезные советы для тех, кто хочет прожить до ста лет

Остановить старение невозможно, однако всем нам по плечу поддерживать свое здоровье и радоваться каждому новому дню! Достаточно обратиться в наш специализированный пансионат в городе Севастополь. Наше заведение обеспечивает постояльцев всем необходимым для комфортного пребывания. Квалифицированные специалисты следят за самочувствием пожилых людей, мотивируют их, разрабатывают определенный режим, который способствует долголетию, и хорошему времяпрепровождению, независимо от возраста.

Мы не держим в тайне основные способы поддержания морального и физического здоровья своих постояльцев. И готовы с радостью поделиться полезными советами, которые дарят положительные эмоции и отменное самочувствие:

  • Просыпайтесь и ложитесь спать в одно и то же время.
  • Не пропускайте приемы пищи. Употребляйте полезную еду, избегайте жирного и мучного.
  • Следите за личной гигиеной.
  • Откажитесь от употребления алкоголя и табакокурения.
  • Проходите регулярные медицинские осмотры, прислушивайтесь к рекомендациям врачей.
  • Отдавайте предпочтение активному образу жизни.
  • Проводите больше времени на свежем воздухе – прогулки, гимнастика, чтение книг в парке.
  • Не поддавайтесь влиянию стресса – ищите способ расслабиться, отпускайте обиды.
  • Пейте зеленый чай – этот напиток способствует обмену веществ в организме.
  • Не забывайте о своем моральном здоровье – общайтесь с близкими для Вас людьми, найдите занятие по душе, больше отдыхайте.

Наша задача помогать постояльцам жить здоровой жизнью и быть счастливыми каждый день. Выше перечисленные советы довольно легко применять в повседневной жизни – это золотые правила нашего дома престарелых в Севастополе, позволяющие оставаться в тонусе. В сочетании со свежим морским воздухом, здоровые привычки, которые мы прививаем пожилым людям, дарят гостям нашего специализированного пансионата долголетие!

Будьте счастливыми каждый день, улыбайтесь, смейтесь от души! Не игнорируйте болезни, которые приносят Вам дискомфорт. Помните, Ваше здоровье в Ваших руках.


Узнать цену
УЗНАТЬ