Как происходит подготовка к проживанию в доме престарелых?

Пожилые люди нуждаются в круглосуточном уходе, заботе, помощи в бытовых вопросах. Но часто случается так, что у родственников нет возможности полноценно ухаживать за любимыми матерями, отцами, бабушками, дедушками, тетями, дядями. Возникает вопрос — как, несмотря на ежедневные хлопоты и обязательства, обеспечить круглосуточный присмотр за пожилыми родственниками?

Спасательным кругом станет специализированный пансионат для людей в возрасте. Наш дом престарелых в Симферополе как раз один из таких учреждений. Наиболее комфортное место для круглосуточного пребывания пожилых людей радушно приветствует новых постояльцев, создавая лучшие условия. Мы понимаем, что у многих семей есть вопросы по поводу адаптации людей в возрасте, к проживанию в специализированных заведениях. Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями дома престарелых, которые помогут быстро подготовить родственников к пребыванию в пансионате.

Дом престарелых (Симферополь): знакомство

Вы должны понимать, что переезд в дом престарелых, может быть сильным стрессом для близкого человека, если он к этому не подготовлен должным образом. Начните с разговора о том, как Вы его любите, и почему важно решиться всей Вашей семье на такой шаг. Предложите своему родному человеку для начала ознакомительный визит в пансионат, чтобы посмотреть, какие там условия.

По приезду может оказаться, что первое впечатление о заведении окажется намного красочнее и приятнее, чем мысли о поездке в целом. Попросите обслуживающий персонал показать комнаты, сопровождать Вас во время экскурсии и рассказывать о правилах, распорядке дня, развлечениях для постояльцев. Убедитесь сами, что в доме престарелых есть всё необходимое для комфортного пребывания, особенно:

  • Просторная комната для отдыха;
  • Большая территория для прогулок;
  • Хорошие условия для приема пищи, вкусная еда;
  • Квалифицированный персонал.

Если у Вас не останется сомнений по поводу качества проживания Вашего близкого человека, которому нужен уход, то, скорее всего, и потенциальный постоялец пансионата не будет чувствовать тревогу. Разрядите обстановку перед отъездом — сделайте несколько фотографий на память о первом визите в специализированный пансионат, это немного снимет напряжение.

Важность постепенной адаптации

Еще один момент, который важно учесть — это постепенная адаптация на территории дома престарелых. Симферополь – город с умеренным климатом, поэтому даже если Вы проживали в северных регионах, вы быстро освоитесь. Поэтому сконцентрируйтесь больше на психологическом привыкании, принятии новых условий жизни.

Предложите пожилому родственнику временно пожить в нашем доме престарелых. Пусть это будет несколько дней, неделя, месяц. Таким образом удастся постепенно адаптировать постояльца к новому режиму, позволить ему освоиться. Главное – начать, а потом попробовать, принять решение. В свою очередь мы сделаем всё, чтобы Ваши родные чувствовали себя уютно и безопасно.


Узнать цену
УЗНАТЬ